Ситуация: я уронил жёсткий диск

Восстановление данных с винчестеров, переживших падение

Современный винчестер — вещь небольшая и хрупкая. Компоненты в нём филигранно подогнаны друг к другу.

Падения диска, особенно — в рабочем состоянии, может повлечь за собой серьёзнейшую поломку, например, неисправность блока магнитных головок или других подвижных механизмов, которые могут от этого заклинить. После чего диск не запустится или не сможет выйти в штатный режим работы.

Стандарты скоростей вращения современных винчестеров — это 5,4, 7,2 и 15 тысяч оборотов в минуту. Величины впечатляющие.

При нарушении предусмотренных производителем значений винчестер производит писк и другие несвойственные звуки, часто при этом греется.

 

Ремонт диска и восстановление данных своими руками

 

Рисковое мероприятие.

Поскольку для устранения подобных неисправностей требуется, как правило, участие опытного инженера, а также профессиональное оборудование. Не говоря уже о стерильном помещении.

Банальная диагностика подразумевает предельную степень осторожности и внимательности. Нежная электроника и тонкая механика не терпит грубости, исправное функционирование невозможно при малейших царапинах поверхности пластин.

Зачастую к нам приносят винчестеры, вскрытые в бытовых условиях подручными средствами. Неквалифицированные действия людей без соответствующего опыта превращают процедуру восстановления данных в бесполезную затею и пустую трату времени.

Загрязнения магнитных пластин, следы отвёрток и пинцетов безжалостно уничтожают важную для кого-то информацию, поэтому настоятельно рекомендуем не предпринимать попыток самостоятельного ремонта и восстановления данных.

 

Как делаем это мы?

 

Каждая ситуация по-своему уникальна и требует индивидуального подхода. Подобрать нужную методику и необходимый алгоритм — часть работы сотрудников лаборатории ГОСТЛАБ.

Даже схожие по параметрам винчестеры разных производителей могут иметь разный алгоритм решения одной и той же проблемы. Специализированное оборудование точной настройки позволяет нам добиваться максимально положительного результата в большинстве ситуаций.

Путь решения каждый раз другой, но мы найдём подход к любой неисправности!

Лаборатория ГОСТЛАБ по-настоящему лидер отрасли восстановления данных. Мы занимаемся профессиональным восстановлением данных, в специально оборудованной лаборатории мы готовы взяться за восстановление любых носителей информации.

С 2001 года мы работаем на результат! Если у Вас остались вопросы, звоните по телефону 8 (495) 664-41-44 и наши специалисты грамотно ответят на все Ваши вопросы.

Примеры выполненных работ

**

Популярные статьи